Игорь Кобзев: в Приангарье раздадут более 2 млн масок

На территории Иркутской области продолжается подготовка к введению масочного режима, который вступит в силу 20 мая. В рамках подготовительных мероприятий власти региона закупают медицинские маски для обеспечения ими получателей соцуслуг, пожилых людей, семей в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Первую партию масок начали раздавать уже в субботу, 16 мая, было распространено 238 тысяч штук. Всего же гражданам выдадут более 2 млн средств индивидуальной защиты, сообщили накануне в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

По данным региональных властей, медицинскими масками также планируется обеспечить беременных женщин и призывников. Помогать в распространении масок будут волонтеры. Всего на закупку масок из областной казны выделено 50 млн рублей.

— Соблюдение масочного режима – обязательная мера. От этого зависит безопасность каждого из нас. Если мы не хотим вернуться обратно к жесткому режиму самоизоляции, то надо соблюдать все требования безопасности, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, уже завтра, 20 мая, в регионе будет введен режим обязательного ношения медицинских масок. СИЗы нужно будет носить в общественных местах — на работе, в транспорте и в магазинах и аптеках.

Игорь Кобзев: в Приангарье раздадут более 2 млн масок
11:40
286
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...