В Братске на детских площадках РУСАЛа, к которым были нарекания по качеству, проведут дополнительное обустройство

На всех детских площадках, которые установили в Братске на деньги компании "РУСАЛ" в прошлом году, проведут дополнительное обустройство. Там проведут работу по "благоустройству их основания", а также уложат необходимое покрытие. Об этом "Городу" рассказали в пресс-службе Братского алюминиевого завода, который входит в состав корпорации.

Напомним, ранее братский журналист Елена Кутергина опубликовала у себя в группе в социальной сети Фейсбук несколько фотографий и видео с двух детских площадок, которые в прошлом году устанавливали при участии корпорации "РУСАЛ". В частности, на снимках и видеозаписи было заметно, что часть грунта под основаниям детских комплексов за зиму провалилась, кроме того на территории площадок отсутствует какое-либо покрытие или подсыпка. По мнению журналиста, эксплуатация таких площадок могла стать небезопасной для детей.

В компании "РУСАЛ" прокомментировали: второй этап по обустройству детских площадок пройдёт в этом году.

Компания РУСАЛ установила согласно ГОСТам и нормам безопасности 8 детских площадок в трех районах Братска во второй половине 2019 года, затем площадки были переданы администрации Братска по акту приема-передачи. В зимний период детские площадки работали в тестовом режиме. На 2020 год в рамках соглашения РУСАЛа с администрацией Братска запланирован второй этап обустройства данных площадок,  включающий благоустройство их основания, укладку соответствующего покрытия. Весной, после таяния снегов, местами просел грунт, что мешает их эксплуатации. На данный момент соответствующие службы ведут поиск подрядчика для приведения данных объектов после зимнего тестового периода в соответствие всем нормам, — говорится в письме компании "РУСАЛ". 

В Братске на детских площадках РУСАЛа, к которым были нарекания по качеству, проведут дополнительное обустройство
Источник:
12:30
318
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...