Восемь крупных объектов спорта достроят в Иркутской области в 2020 году

Министерство спорта Иркутской области продолжает строительство спорткомплексов в Приангарье. Всего в 2020 году в регионе строят 16 объектов, а завершить в этом году планируют восемь из них.

Это Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал», физкультурно-оздоровительные комплексы в Ленинском районе Иркутска, в поселках Усть-Уда Усть-Удинского района и Большой Луг Шелеховского района, селе Урик Иркутского района, плавательный бассейн в Усть-Куте, спортивный комплекс в селе Казачинское Казачинско-Ленского района, спортивно-оздоровительный комплекс в селе Знаменка Жигаловского района.

На днях и.о. министра спорта Илья Резник посетил строительные площадки новых объектов в селе Казачинское, в Усть-Куте и в Усть-Уде. Эти объекты строят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В селе Казачинское с 2019 года возводят оздоровительный комплекс за 64,2 миллиона рублей.

Фото: vk.com/minsportirk

В Усть-Куте – плавательный бассейн с двумя чашами. Он готов уже на 80 процентов. На строительство направлено около 133,4 миллиона рублей.

Фото: vk.com/minsportirk

В Усть-Уде строят ФОК за 77,5 миллиона рублей. В нем можно будет проводить занятия по баскетболу, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта, сообщили в ведомстве.

Фото: vk.com/minsportirk

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наc в Яндекс Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:18
295
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...