Юным братчанам предлагают освоить капоэйру

У юных жителей Братска появилась возможность в режиме онлайн освоить афро-бразильское боевое искусство капоэйра. Спортивно-оздоровительный проект «Капоэйра для всех!» стартует в Иркутской области с 25-го мая.

Капоэйра – афро-бразильское боевое искусство, включающее в себя единоборство, акробатику, элементы танца. Это игра на ловкость, проворность и выносливость. Это поединок, в котором нет цели нанести физический вред сопернику. Победа в столкновении двух спортсменов здесь условна и держится на принципе нахождения гармоничного взаимодействия единомышленников, — рассказал сопредседатель РОСО «Иркутская федерация капоэйры», тренер Дмитрий Апранович.

Проект направлен на укрепление организма ребенка посредством комплекса физических упражнений, повышение эмоционального настроя, развитие навыков силы, гибкости, координации, чувства ритма. Предполагается, что бесплатные онлайн-уроки «Капоэйра» будут проходить через приложение «Zoom» три раза в неделю, а также по желанию утренняя разминка и вечерняя растяжка. 

Проект «Капоэйра для всех!» реализуется РОСО «Иркутская федерация капоэйры» при поддержке министерства спорта области. К участию приглашаются дети в возрасте от 8 до 11 лет и подростки в возрасте от 11 до 16 лет. Записаться можно через Instagram в аккаунте @Capoeira_38KIDS или по телефону 89501-44-54-14, контактное лицо – Апранович Дмитрий Геннадьевич.

Юным братчанам предлагают освоить капоэйру
Источник:
13:20
243
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...