348 жителей Иркутской области обеспечили временной подработкой

В Иркутской области на общественных работах уже заняты 348 безработных. Всего по региону заключен 231 договор для трудоустройства 805 граждан, временно оставшихся без работы. Рабочие места организовали местные власти, управляющие компании, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских хозяйств и бюджетные учреждения.

Организация общественных работ — это региональная мера поддержки безработных, получающих минимальное пособие. Принимая участие в общественных работах, они получат повышенную материальную помощь, равную максимальной выплате по безработице с учетом районных коэффициентов. В южных территориях Иркутской области это 14,5 тысячи рублей в месяц, в северных – 15,7 тысячи.

Граждане занимаются благоустройством и озеленением населенных пунктов, уборкой мусора и лестничных площадок жилых домов, санитарной очисткой территорий, выполняют подсобные работы при эксплуатации водопроводных и канализационных коммуникаций. Чтобы принять участие в общественных работах, необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства.

348 жителей Иркутской области обеспечили временной подработкой
13:50
329
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...