В Октябрьском округе Иркутска приступают к реализации проекта «Народные инициативы»

​​

В рамках реализации регионального проекта «Народные инициативы» на территории Октябрьского округа в текущем году будут приведены в порядок семь объектов. Работы будут проходить под контролем специалистов комитета по управлению округом и депутатов городской Думы.

В частности, в Октябрьском округе обустроят ряд скверов. В сквере у дома № 314 на улице Байкальской заменят существующие малые архитектурные формы, сделают пространство для подвижных игр и танцев, выполнят озеленение и архитектурную подсветку деревьев и кустарников. В районе дома № 100 на улице Пискунова установят малые архитектурные формы и освещение, проведут посадку зеленых насаждений, обустроят новые пешеходные дорожки.

Также по инициативе жителей округа приведут в порядок сквер на пересечении улиц Пискунова и Красноярской. Здесь также установят малые архитектурные формы, освещение, выполнят озеленение, обустройство новых пешеходных дорожек и пространства для занятия спортом с установкой уличных общедоступных тренажеров.

Кроме этого, благоустроят Солнечный Бульвар на улице Байкальской от дома № 320/2 до дома № 330. Проектом предусмотрено оформление дорожной прогулочной сети, озеленение территории, установка малых архитектурных форм (скамеек, урн, вазонов), парковое освещение.

На территории средней школы № 16 проведут капитальный ремонт покрытия и ограждения многофункциональной спортивной площадки, а в гимназии № 44 построят новую спортплощадку. Также по инициативе жителей округа для средней школы № 26 звуковое и осветительное оборудование.

Напомним, проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутске, начиная с 2016 года. Финансирование в равных долях осуществляется из областного и городского бюджетов. Заявки со своими предложениями предоставляют иркутяне, по данным проектам проводиться народное голосование.

Голосование за объекты 2020 года состоялось в ноябре 2019. Всего в Октябрьском округе было предоставлено более 20 заявок. Работы по реализации проектов-победителей начнутся на следующей неделе и будут завершены в течение 2 месяцев.

В Октябрьском округе Иркутска приступают к реализации проекта «Народные инициативы»
13:52
381
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...