Социальные выплаты жителям Иркутской области продлили автоматически

Социальные пособия и выплаты, по которым предусмотрено ежегодное подтверждение права на получение, автоматически продлили до 30 сентября. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, речь идет о пособиях на ребенка малоимущим семьям, социальных выплатах многодетным семьям, о бесплатном питании в школе, лекарственном обеспечении.

Также продлена федеральная выплата на первых рожденных (усыновленных) детей, которым в период с января по октябрь исполнилось полтора года. На них пособия продлили на шесть месяцев, а на детей, которым исполнилось год и два года, выплаты автоматически продлили на год. В целом выплаты продлят для более чем 121 тысячи детей.

Вместе с тем в случае прекращения права на выплаты, гражданин обязан сообщить об этом в органы социальной защиты по телефону или на электронные адреса органов социальной защиты населения. Эти адреса можно взять на сайте министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области по ссылке: irkobl.ru/sites/society/about/OGKU_Upravlenia/?type=special.


14:04
278
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...