18 человек заразились коронавирусом на семейной ферме в Хомутово

18 человек заразились COVID-19 на семейной ферме в селе Хомутово. 15 из них — местные жители. Информацию подтвердили в оперштабе Иркутской области. Всего в Хомутовском МО зарегистрировано 28 случаев заражения (в том числе, один житель деревни Поздняково, один из деревни Куда).

В Марковском МО зарегистрировано 14 случаев заболевания. Заболевание выявили также у 9 вахтовиков, которые ранее жили в общежитии поселка Маркова. Под наблюдением врачей находится 525 человек, из них 452 — контактные, 38 – прибывшие из других стран и территорий РФ, 35 — в обсерваторе.

на Данилова, главный врач ОГБУЗ «Иркутская районная больница»:
— Основной очаг распространения заболеваемости в районе – это семья. У нас 10 таких очагов. Люди продолжают активно контактировать, проводить семейные мероприятия. Этого нужно избегать! Несмотря на то, что основная часть зараженных COVID-19 (75%), болеет в легкой форме или бессимптомно, есть и те, кто находится в реанимации, на аппаратах ИВЛ.

На оперативном штабе Иркутского района обсудили вопросы проведения летней оздоровительной кампании. Как сообщила председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова, открытие лагерей дневного пребывания, стационарных и палаточных лагерей состоится только в случае улучшения эпидемиологической обстановки и после получения соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора.

Екатерина Михайлова:
— В середине июня мы еще раз вернемся к обсуждению этой темы. Сейчас уже ясно, что если лагеря откроются, то не раньше июля. В данный момент в Иркутском районе отмечен резкий рост заболеваемости, пик не пройден.

За сутки в Иркутской области выявили 48 новых случаев заражения COVID-19, скончался еще один пациент. Общее число заболевших в регионе — 746 человек.

18 человек заразились коронавирусом на семейной ферме в Хомутово
14:36
414
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...