Одного из пропавших на Братском водохранилище рыбаков нашли мертвым

Его тело выбросило на берег Дунаевского залива.

Одного из рыбаков, пропавших на Братском водохранилище в майские праздники, нашли мертвым. Прохожие обнаружили его тело на берегу Дунаевского залива. Его выбросило на сушу волной, сообщает ТРК «Братск». Спасательного жилета на погибшем не было, а его резиновая лодка не подходила для длительного плавания.

Начальник Северо-западного поисково-спасательного отряда Иркутской области Сергей Журавлев рассказал журналистам, что нарушение правил безопасности — основная причина происшествий на воде. Часто люди тонут из-за ненадежных плавсредств и отсутствия спасательных жилетов.

«Спасательный жилет — это первичное средство самоспасения всех людей, которые находятся на воде», — отметил Сергей Журавлев.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 63-летний братчанин отправился на рыбалку на весельной лодке из дачного кооператива «Учитель» 8 мая и пропал. Позже на берегу нашли его автомобиль, но поиски самого рыбака и его лодки продолжались больше недели.

Кроме того, на Братском водохранилище продолжаются поиски двоих жителей села Калтук, которые 9 мая вышли на рыбалку в залив Малая Када на металлической лодке с подвесным мотором и не вернулись. 

ИА «ИркСиб», на фото скриншот сюжета ТРК «Братск».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Одного из пропавших на Братском водохранилище рыбаков нашли мертвым <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18658-odnogo-iz-propavshikh-na-bratskom-vodokhranilishche-rybakov-nashli-mertvym />
15:26
326
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...