В Братске начался прием заявлений о выделении мест в детских садах

У братчан, в семьях которых подрастают дети дошкольного возраста, не посещающие детский сад, осталось чуть менее 2 недель для того, чтобы подать заявление о выделении места. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска

В процесс комплектования групп вмешался коронавирус – из-за режима самоизоляции прием заявлений пришлось перенести на более поздний срок.

Несмотря на то, что в регионе начался выход из режима повышенной готовности, безопаснее все-таки оформить документы дистанционно. А если потребуется явиться лично, необходимо сделать это в маске и перчатках.

— Планируется, что в детские сады направят 2,5 тысячи малышей в возрасте от года до трёх лет. Более 50 детей от трёх до семи лет смогут сменить дошкольное учреждение, чтобы оно максимально было приближено к месту проживания, — сообщила начальник отдела дошкольного образования департамента образования Ольга Попова.

По информации департамента образования, дефицит мест в детских садах в шаговой доступности для малышей от полутора до трёх лет сохраняется в дошкольных учреждениях №40, 9 и 132. В прочих детских садах трудностей с приемом нет.

Если родителям не сообщили о предоставлении места, или ребенка еще только планируют отправить в детский сад, можно обратиться по телефонам: 349-234, 349-238, 361-088.

Подать заявку на выделение места в саду можно и через портал Госуслуг.

— Для детей, которые впервые поступают в сад, организован приём на адаптацию. В этом году такое посещение будет разрешено, как только объявят третий этап выхода из режима повышенной готовности. До этого времени детские сады подготовят группы для приёма детей раннего возраста, родители заключат договор с руководителем ДОУ, а дети пройдут медосмотр, — проинформировала замначальника департамента образования администрации Братска по дошкольному образованию Ирина Ташлыкова.

Что касается малышей в возрасте до одного года, то для них предусмотрены вариативные формы обучения.

— Разработаны специальные условия: это и режим кратковременного пребывания, и режим совместного пребывания ребенка с мамой. С использованием технологий раннего развития ребенка проводится более успешная адаптация к социуму, и малыш быстрее развивается и обучается. В детском саду можно получить консультации педагогов, психологов и медиков, — отметила Ирина Ташлыкова.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Братске начался прием заявлений о выделении мест в детских садах
Источник:
15:28
409
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...