Социальные пособия и выплаты автоматически продлили в Иркутской области

Социальные пособия и выплаты, которые необходимо ежегодно подтверждать, автоматически продлили в Иркутской области до 30 сентября 2020 года.

Это пособия на ребенка малоимущим семьям, социальные выплаты многодетным семьям,  бесплатное питание в школе, лекарственное обеспечение, сообщает 19 мая пресс-служба регионального правительства.

Новость по теме По 10 тыс. рублей выплатят водителям обсерваторов Иркутской области Также автоматически на шесть месяцев продлили федеральную выплату на первых рождённых (усыновленных) детей, которым исполнилось полтора года в период с января по октябрь, а на малышей, которым исполнился год или два – на один год. Всего пособие продлили более чем на 121 тысячу детей.

Однако если выплаты нет или закончилось право на неё, необходимо сообщить об этом в органы соцзащиты по телефону или на электронный адрес.

Напомним, что из-за режима повышенной готовности управления соцзащиты населения с 30 марта временно не принимают жителей. Обращаться в учреждение можно в письменной, электронной форме и по телефону.

Социальные пособия  и выплаты автоматически продлили в Иркутской области
15:58
381
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...