ИГУ запустил в помощь абитуриентам калькулятор ЕГЭ

Подобрать направление подготовки с максимальными шансами на поступление поможет абитуриентам, поступающим в ИГУ, специальный калькулятор ЕГЭ. Размещается он на официальном сайте вуза в разделе «Поступающим».

– Калькулятор ЕГЭ – это важный инструмент для быстрого определения направлений подготовки, на которые можно подать документы. Онлайн-помощник сориентирует абитуриентов по экзаменам, которые понадобятся для поступления, покажет проходные баллы прошлого года и даст информацию по количеству бюджетных мест, – подчеркнул ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Пользовательский интерфейс в калькуляторе ЕГЭ ИГУ настроен на интуитивно понятном уровне — сообщает пресс-служба университета. Для того чтобы облегчить поиск, можно выбрать уровень обучения – бакалавриат, магистратура или специалитет.

После этого нужно отфильтровать направления подготовки по предметам ЕГЭ (для поступающих на бакалавриат или специалитет). То есть, потребуется указать имеющийся набор сданных экзаменов, и калькулятор отсеет неподходящие направления, а также покажет институты и факультеты, на которых они реализуются.

В калькуляторе также содержится такая важная информация, как краткая справка по профилям обучения и сведения о возможностях трудоустройства.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

ИГУ запустил в помощь абитуриентам калькулятор ЕГЭ
Источник:
16:30
407
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...