Шесть газобаллонных автобусов поступили в Братск

В Братск поступили комфортабельные, экономичные и экологически чистые газобаллонные автобусы “Лотос”. Всего их шесть. Транспорт вмещает 76 пассажиров, включая 27 сидячих мест. Приобретение автобусов на газомоторном топливе – часть мероприятий по реализации федерального проекта “Чистый воздух”.

В рамках этого проекта в первом квартале 2020 года администрация города провела конкурс на приобретение и поставку 21 автобуса на газомоторном топливе: это шесть автобусов «Лотос» и 15 автобусов «ПАЗ» средней вместимости, которые ориентировочно прибудут в Братск в июне.

Автобусы «Лотос» оснащены навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами, системой автоинформирования пассажиров со светодиодным табло, системой видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Также в автобусе есть техническая возможность для удобной посадки пассажиров в инвалидном кресле, сообщили в администрации города.

Подготовку к эксплуатации техника проходила на площадке «Регион38» в жилом районе Энергетик.

Мэр города Братска Сергей Серебренников осмотрел технику и оценил условия для работы водителя и для пассажиров.

Заправляться автобусы будут в центральной части города – на стационарной заправке возле Речпорта. На заправку одного автобуса будет уходить в среднем от 10 до 15 минут. Одной заправки хватит на весь рабочий день.

По словам директора МУП «Центральное автотранспортное предприятие» Александра Кузнецова, чтобы запустить транспорт в работу, осталось только оформить документы и поставить автобусы на учет. В рабочий режим транспорт войдет с 1 июня. Автобусы планируют запустить по 10-му маршруту, который связывает Гидростроитель с Центральным районом города.

Фото администрации города Братска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:46
289
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...