В Приангарье около 500 объектов присоединились к проекту "Цена зафиксирована"

На территории Приангарья продолжает действовать проект «Цена зафиксирована». Участниками стали уже около 500 торговых объектов в 23 муниципальных образованиях. Купить товары по фиксированным ценам  можно в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Зиме, Саянске, Свирске, Тайшете, Тулуне, Черемхово, а также Шелеховском, Аларском, Братском, Иркутском, Нукутском, Слюдянском, Заларинском, Усольском, Нижнеилимском, Черемховском, Чунском и Эхирит-Булагатском районах.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области сообщили, что акцию запустили в конце апреля. Задачей было сохранить социальную стабильность в условиях экономического кризиса. Согласно принятому на совещании руководителей торговых сетей и товаропроизводителей решению, оптово-отпускные цены, а также розничные цены на ряд товаров первой необходимости были зафиксированы до 1 августа 2020 года.

Вначале готовность присоединиться к проекту изъявили 11 товаропроизводителей. Соцпроект реализуют и пять торговых сетей и фирменные магазин девяти товаропроизводителей. В настоящее время цены зафиксированы на 48 товаров. В магазинах они выделены специальным ценником «Цена зафиксирована».

В Приангарье около 500 объектов присоединились к проекту "Цена зафиксирована"
17:00
224
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...