Иркутский режиссёр выиграла 1 миллион рублей на съёмку антинаркотического фильма

Иркутянка Анастасия Зверькова выиграл во всероссийском конкурсе 1 миллион рублей на съёмку документального антинаркотического фильма про режиссёра Ивана Вырыпаева — сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. Анастасия Зверькова вместе с командой «Кинокомпании Юрия Яшникова» представила на Всероссийский конкурс проект «Кино против наркотиков». Он рассчитан на учащихся школ, студентов и представителей творческой молодёжи.

В рамках проекта пройдёт серия публичных дискуссий, во время которых будет демонстрироваться документальный фильм «Иркутск Ивана Вырыпаева». Главный герой – иркутянин Иван Вырыпаев. Сюжет построен на трансформации героя, который из уличного хулигана превращается в драматурга. Перед фильмом молодёжь также увидит видеоролик, в котором российские звёзды – Фёдор Бондарчук, Чулпан Хаматова и ряд других – расскажут об Иване Вырыпаеве.

— Задача нашего проекта – донести до молодёжи антинаркотическое послание в увлекательной форме. Показать им реальную историю, которая произошла в нашем городе в 90-ых годах – эпоху героинового бума в России. Главный герой – в то время студент Иркутского театрального училища, а сейчас лучший драматург Европы, по версии издания The New York Times Иван Вырыпаев. Многие друзья погибли от героина. Его же спасло творчество, — рассказала Анастасия.

Авторы проекта таким образом планируют протестировать новую форму антинаркотической пропаганды и сформировать у молодого поколения понимание того, что безвредные наркотики – это миф. Реализация проекта закончится в первом квартале следующего года.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Иркутский режиссёр выиграла 1 миллион рублей на съёмку антинаркотического фильма
Источник:
17:34
355
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...