Дополнительные выплаты ждут врачей учреждений, где лечат коронавирусных больных

Речь не только о тех, кто непосредственно работает с такими пациентами, им деньги уже выплачены. В этом лично накануне убедился глава региона. Он посетил Иркутскую станцию скорой помощи.

50 тысяч рублей врачам, по 25 тысяч фельдшерам и водителям. По новому положению дополнительные стимулирующие положены, в том числе, и тем, кто непосредственно не работает с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Александр МАНЬКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ИРКУТСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:
Мы говорили о том, что младший медперсонал, медсестры, фельдшеры получат 25 тысяч рублей. Врачи по 50 тысяч рублей.

Глава региона встречается с работниками бригад скорой медицинской помощи в Иркутске. Игорь Кобзев говорит о том, что выплату должны получить и те специалисты клиник, которые официально не входят в категорию медперсонала, но по долгу службы подвергаются риску заражения коронавирусом. Речь идет о техническом и обслуживающем персонале. Сейчас собирают информацию, сколько таких человек за прошлый месяц вошли в «красную зону», чтобы они также получили стимулирующие.

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Денежные выплаты, которые определил президент, мы в том же объеме произведем региональную оплату, исходя из интенсивности работы каждого лица в скорой медицинской помощи.

Глава региона особо подчеркнул, главврачам всех клиник, где идет работа с коронавирусной инфекцией, необходимо разъяснить сотрудникам порядок и объем дополнительных выплат. Впереди выплаты за май. Ситуация, когда люди вынуждены доказывать свое право на доплату, недопустима. Главное — пациенты не должны ничего ощутить на себе. Все вызовы необходимо обслуживать вовремя.


 

Дополнительные выплаты ждут врачей учреждений, где лечат коронавирусных больных
18:36
497
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...