Обязательный масочный режим вводится в Иркутской области с 20 мая

С 20 мая в Иркутской области вводится обязательный масочный режим.

Его необходимо соблюдать в транспорте, магазинах, общественных местах и на работе, сообщает 19 мая пресс-служба регионального правительства. Эта мера позволит ускорить возвращение к обычной жизни. Надо соблюдать простые правила при пандемии: держать социальную дистанцию в полтора метра, мыть руки и носить защитную маску. 

Новость по теме Коронавирус распространился в 27 районах Иркутской области По данным регионального Роспотребнадзора на 19 мая, показатель заболеваемости в регионе – 31,1 на 100 тысяч населения. За сутки подтвердили ещё 48 случаев заражения, из них 15 – это вахтовики. Всего инфекцией заразились 195 работников вахтовым методом, один скончался. Однако рост заболевания среди них продолжается. Очаги опасного вируса находятся в вахтовых посёлках Бодайбинского и Усть-Кутского районов. Сейчас там приостановили перемещение работников. Так, в 45 километрах от Жигаловского района по дороге на месторождение организовали передвижной проверочный пункт. Сотрудники ДПС контролируют выезды всех людей.

Всего в регионе работают 194 компании, в которых возможна работа вахтовым методом. 51 организация подтвердила то, что у них работают люди на вахтах. Общая численность работников – более 13,5 тысяч человек. В основном это предприятия добывающей отрасли.

18:52
329
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...