Медперсонал Иркутской области получит региональную выплату за работу с COVID-19

В Иркутской области медицинский персонал, работающий с коронавирусными больными и входящий в зону риска заражения, получит единовременную стимулирующую выплату за интенсивность труда во время режима повышенной готовности. Соответствующий указ главы региона уже подписан. Он касается сотрудников станций скорой помощи, перепрофилированных стационаров, где оказывают помощь гражданам с внебольничной пневмонией, у которых выявлена новая инфекция, а также лабораторий, где проводят исследование биологического материала на COVID-19.

Согласно документу, врачи таких учреждений получат по 50 тысяч рублей, средний медицинский персонал, фельдшеры и водители выездных бригад скорой помощи — по 25 тысяч, младший медицинский персонал, уборщики и прочие сотрудники, обеспечивающие исследование биологического материала, представляющего опасность для заражения новой коронавирусной инфекцией, — по 5 тысяч рублей.

Игорь Кобзев:
— Я второй раз встретился с коллективом скорой помощи, озвучил подходы к оплате труда тех, кто находится в зоне риска. В целом понимание с коллективом достигнуто. Выплаты будут произведены в ближайшее время. Ситуация находится под моим личным контролем.

Ранее дополнительную оплату из средств федерального бюджета получали сотрудники медицинских учреждений, работающие с пациентами, у которых лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция. Так, на станции скорой медицинской помощи Иркутска за март и апрель доплату получили 95 сотрудников. Остальные работники медучреждения также постоянно находятся в зоне риска. Отправляясь на вызов, они не знают, с каким диагнозом придется столкнуться. Кроме того, возросла нагрузка и на других специалистов, которые не задействованы напрямую в работе коронавирусными больными.

Также глава региона принял решение о начисления выплат за смену в двукратном размере сотрудникам, которые контактировали с больными коронавирусной инфекцией.

Медперсонал Иркутской области получит региональную выплату за работу с COVID-19
08:44
415
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...