За сутки в Иркутской области сгорело более ста гектаров

По данным на утро 20 мая за сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано шесть пожаров: обнаруженный 17 мая в Казачинско-Ленском районе, два новых в Куйтунском и по одному - в Аларском, Зиминском и Киренском районах. Их общая составила 101 гектар, из которых 45 га находились в лесной зоне.

Помимо этого в локализованное состоянии пожарным удалось перевести 45 гектаров в Усть-Кутском районе. Они были зарегистрированы два дня назад на арендованном лесном участке. Действующим остался найденный накануне очаг площадью 20 га в Тайшетском районе.

В тушении участвовали 70 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 58 работников лесной охраны, 36 мобилизованных граждан и 33 единицы наземной техники. 

Авиапатрулирование осуществляли два самолета Ан-2, два легкомоторных самолета. Вертолет Ми-8 был задействован в доставке десантников на тушение пожара. Общий налет воздушных судов составил 20 часов 10 минут. По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, в пяти случаях огонь появился по вине местного населения. Причиной Ещё трех природных пожаров стали грозы, одного – переход огня в лес с земель иных категорий.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области

За сутки в Иркутской области сгорело более ста гектаров
09:32
228
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...