Шесть пожаров потушили за сутки в лесах Иркутской области

Шесть лесных пожаров потушили за прошедшие сутки в Иркутской области.

Два возгорания произошли в Куйтунском районе, по одному – в Аларском, Зиминском и Киренском районах, сообщает 20 мая пресс-служба регионального правительства. Также потушили пожар в Казачинско-Ленском районе, который обнаружили 17 мая. Общая площадь, охваченная огнём, – 101 га, из них 45 га леса.

На утром 20 мая действует один пожар в 20 га в Тайшетском районе. В локализованном состояние перешло возгорание в Усть-Кутском районе площадью 45 га, его нашли 17 мая.

Новость по теме С 16 по 22 мая в Иркутской области ожидаются высокие классы пожароопасности По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, восемь очагов были на незакреплённых территориях. По вине человека произошли четыре пожара. Причиной других трёх стали грозы, одного – переход огня в лес с других земель.  Огонь тушили 70 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 58 работников лесной охраны, 36 мобилизованных граждан и 33 единицы наземной техники. Два Ан-2 и два легкомоторных самолёта выполняли авиапотрулирование. Вертолёт Ми-8 доставил десантников к месту тушения. Общий полёт воздушных судов – 20 часов 10 минут.

Шесть пожаров потушили за сутки в лесах Иркутской области
09:48
365
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...