Региональный Следком открыл круглосуточную линию по невыплатам надбавок медикам

Ее номер: 8 (3952) 20-46-54.

Региональное управление СКР продолжает поверку по факту несвоевременной выплаты надбавки работающим с коронавирусом медикам. Пресс-служба ведомства сообщает, что 18 мая на станции скорой помощи Иркутска прошла встреча врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с медиками, которые вовремя не получили стимулирующих выплат.

Там же присутствовали представители прокуратуры, заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области и руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Иркутска.

«В ходе диалога представители власти поинтересовались у медперсонала, есть ли ещё какие-либо жалобы и претензии в сложившейся ситуации», — говорят в СКР.
В региональном управлении СКР открыли круглосуточную линию по вопросам выплат медработникам: 8 (3952) 20-46-54.

К среде, 20 мая, всем сотрудникам станции скорой помощи Иркутска, работавшим с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией, выплатили положенные надбавки в полном объеме из средств федерального бюджета.

Кроме того, медработники, которые находятся в зоне риска, получат компенсации из регионального бюджета за интенсивность труда во время режима повышенной готовности в медицинских организациях.

«В настоящее время следователями СК России изучается финансовая и иная документация, касающаяся порядка начисления денежных средств. Опрошены сотрудники станции скорой помощи», — напоминают в Следкоме.

Отметим, ранее Игорь Кобзев подчеркивал, что ответственным министерствам, ведомствам и главврачам больниц необходимо объяснить медработникам, кому и какие стимулирующие выплаты положены, чтобы не возникало разнотолков. По словам главы региона, выплаты должны получить все медработники, контактирующие с больными коронавирусной инфекцией.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Региональный Следком открыл круглосуточную линию по невыплатам надбавок медикам <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18668-regionalnyj-sledkom-otkryl-kruglosutochnuyu-liniyu-po-nevyplatam-nadbavok-medikam />
10:06
328
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...