Голосование за поправки в Конституцию могут провести в июне вместе с Днём Победы

В администрации президента России активно обсуждается возможность провести парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию в один день, сообщает издание РБК со ссылкой на несколько источников, близких к Кремлю.

Согласно распространённой агентством информации, парад и голосование могут быть проведены 24 июня. В частности, для празднования Дня победы, который ранее был перенесён на неназванные сроки по всем известным причинам, именно эта дата рассматривается в качестве основной. Министерство обороны страны тоже констатирует, что намечает торжество на конец июня.

В качестве альтернативы для проведения голосования также рассматривается начало июля, а для парада — 3 сентября. При этом подчеркивается, что окончательных решений по времени проведения этих событий нет. Всё будет зависеть от коронавирусной обстановки.

Тайшет24 в Одноклассниках

Как утверждают собеседники издания, проведение голосования и парада в один день поможет воодушевить граждан после долгого периода различных ограничений.

Кроме всего, день голосования за поправки в Конституцию будет объявлен выходным.

«И если в этот день парад пройдёт без голосования, то у людей не возникнет ощущения праздника»,

— считает один из экспертов.

Голосование по предложенным Владимиром Путиным поправкам было запланировано на 22 апреля. Но из-за эпидемиологической ситуации оно было отложено на неопределенный срок.

По этой же причине был отменён парад Победы на Красной площади в Москве. А наряду с этим и вся остальная страна перенесла торжества к 75-летию Победы.

Голосование за поправки в Конституцию могут провести в июне вместе с Днём Победы
10:20
375
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...