Шесть лесных пожаров потушили в Иркутской области 19 мая

За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушили шесть пожаров. Как сообщает пресс-служба правительства региона 20 мая, пять из них были новыми: два – в Куйтунском районе, по одному – в Аларском, Зиминском и Киренском районах. Также ликвидировано возгорание, которое с 17 мая действовало в Казачинско-Ленском районе. Общая площадь потушенных очагов составила 101 га, 45 га покрыты лесом.

На утро 20 мая локализован один природный пожар площадью 45 га в Усть-Кутском районе, он находится на арендованном участке. Действующим осталось одно возгорание в 20 га в Тайшетском районе, обнаруженное накануне.

По сведениям Иркутской авиалесохраны, восемь пожаров зарегистрированы на незакрепленных за арендаторами территориях. По вине местных жителей возгорания произошли в пяти случаях. Причиной трех природных пожаров стали грозы, одного – переход огня в лес с других земель.

На тушении всех пожаров 19 мая работали 70 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 58 сотрудников лесной охраны, 36 мобилизованных граждан, привлекли 33 единицы наземной техники.

Авиапатрулирование вели два самолета Ан-2, два легкомоторных самолета. Вертолет Ми-8 доставлял десантников на тушение пожара. Общий налет воздушных судов составил 20 часов 10 минут.


11:14
185
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...