Врачи Иркутской области получат выплату за работу во время пандемии

Единовременную выплату получит медицинский персонал Иркутской области, который работает с коронавирусными больными и входит в зону заражения.

Деньги за интенсивность труда во время режима повышенной готовности получат работники медорганизаций, в которых были заражённые опасным вирусом, сообщает 19 мая пресс-служба регионального правительства. Их получат сотрудники станций скорой помощи, перепрофилированных стационаров и лабораторий, где проводят исследование биологического материала на инфекцию. Они постоянно находятся в зоне риска.

Новость по теме По 10 тыс. рублей выплатят водителям обсерваторов Иркутской области Врачи получат по  50 тысяч рублей, средний медперсонал, фельдшеры и водители выездных бригад скорой помощи – по 25 тысяч рублей, младший персонал, уборщики и другие сотрудники, которые проводят тесты, – по пять тысяч рублей. Деньги выплатят в ближайшее время. Ранее доплату из федерального бюджета получили сотрудники организаций, работающие с заражёнными пациентами. Так, на станции скорой медицинской Иркутска за март и апрель премию получили 95 сотрудников.

Врачи Иркутской области получат выплату  за работу во время пандемии
11:24
454
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...