Полиция задержала грабителя, который напал на пенсионерку в Ангарске

Ангарск, 20.05.20 (ИА «Телеинформ»), — Полиция задержала грабителя, который напал на пенсионерку в Ангарске. Инцидент произошел днем 19 мая в лесном массиве одного из городских микрорайонов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 36-летний мужчина напал на 78-летнюю местную жительницу и силой отнял у нее небольшую сумму денег, после чего скрылся. Пенсионерка смогла добраться до дома и вызвать полицию.

– В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось получить видеозапись с камеры наблюдения с изображением вероятного подозреваемого, подходящего под описание потерпевшей.Ориентировку довели до личного состава полиции и наружных нарядов. Вскоре от неравнодушного местного жителя была получена информация о местонахождении лица, похожего на нападавшего, – отметили в ведомстве.

Сотрудники уголовного розыска нашли подтверждение этой информации и задержали злоумышленника. С задержанным проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливается его возможная причастность к иным преступлениям. В данный момент он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

11:56
296
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...