В аэропорту Иркутска начался ремонт взлётно-посадочной полосы

Покрытие заменят также на рулежных дорожках, стоянках и перроне.

На территории международного аэропорта Иркутска в 2020 году отремонтируют почти 56 тысяч квадратных метров аэродромных покрытий. Как сообщает пресс-служба аэропорта, ремонт начался 16 мая. Работы уже ведут на взлётно-посадочной полосе, там заменят покрытие на площади 14,4 тысячи квадратных метров, на перроне уложат 7 тысяч квадратных метров покрытия. Планируется привести в порядок участки на трёх рулёжных дорожках и 15 стоянках воздушных судов.

«Хорошее состояние аэродромных покрытий – одно из основных условий для обеспечения безопасности полётов и оказания услуг пассажирам на высоком уровне, поэтому в аэропорту Иркутска уделяют особое внимание состоянию аэродрома», — говорится в сообщении.

На ремонтируемых участках дорожной фрезой снимают верхний слой асфальтобетона – до 7 сантиметров толщиной. После этого укладывают мелкозернистую асфальтобетонную смесь и уплотняют катками.

Работы не мешают работе аэропорта, в определённые часы его закрывают на ремонт. Взлёты и посадки не осуществляют по 8 часов по вторникам и субботам. Аэропорт Иркутска ежегодно переходит на подобный режим работы, чтобы содержать в рабочем состоянии покрытия аэродрома.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В аэропорту Иркутска начался ремонт взлётно-посадочной полосы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/18672-v-aeroportu-irkutska-nachalsya-remont-vzljotno-posadochnoj-polosy />
11:58
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...