«Подумайте о детях и стариках!». Глава региона Игорь Кобзев призвал жителей Иркутской области соблюдать масочный режим

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился к жителям Приангарья с просьбой соблюдать масочный режим. Он начал действовать с 20 мая. Обращение глава региона опубликовал у себя на странице в социальной сети Инстаграм.

Напомним, с сегодняшнего дня на фоне ослабления ограничительных мер, связанных с коронавирусом, необходимо надевать маски при посещении общественных мест, а также при поездках в общественном транспорте. Как отметил врио губернатора, персонал магазинов, больниц, парикмахерских и других мест, которые продолжают или возобновили работу, также должен быть обеспечен индивидуальными средствами защиты.

— Помните о том, что, надевая маску, вы защищаете не только себя, но и окружающих. На сегодняшнее утро уже 780 зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в регионе. Почти 75% всех пациентов болеют бессимптомно. Вы можете быть носителем заболевания и не знать об этом. При этом заразите многих людей, среди которых могут быть дети и старики. Подумайте о них, — написал Игорь Кобзев.

Глава региона также напомнил, что социально незащищённые граждане получат маски бесплатно из рук работников соцзащиты. Игорь Кобзев также отметил, что по договорённости с торговыми сетями в регионе будет создан резерв масок для покупателей на случай необходимости.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

«Подумайте о детях и стариках!». Глава региона Игорь Кобзев призвал жителей Иркутской области соблюдать масочный режим
Источник:
11:58
744
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...