В Иркутске аптека продавала маски только при покупке лекарств

Это является нарушением закона защите конкуренции.

Topic
Коронавирус   
  • Коронавирусом в Иркутской области заболело уже 780 человек
  • Масочный режим в Приангарье может продлиться несколько месяцев

Управление федеральной антимонопольной службы установило, что в иркутской аптеке ООО «Восточно-Сибирская фармацевтическая компания» продавали маски только при покупке дополнительных товаров. Как сообщает пресс-служба ФАС, это является нарушением статьи 14.8 Закона защите конкуренции.

Компания получила предупреждение о том, что должна прекратить навязывать потребителям условия по приобретению иных товаров при продаже медицинских и гигиенических масок.

«Рекомендовано не допускать введение подобных или аналогичных ограничений при продаже масок и иных товаров, пользующихся повышенным спросом в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции». – говорится в сообщении.

С 20 мая в Приангарье введен масочный режим. Всем жителям региона необходимо носить медицинские маски в общественных местах. По прогнозам власей, масочный режим может продлиться несколько месяцев. За отсутствие защитных средств будут привлекать к административной ответственности.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске аптека продавала маски только при покупке лекарств <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18674-v-irkutske-apteka-prodavala-maski-tolko-pri-pokupke-lekarstv />
12:14
351
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...