Шесть лесных пожаров ликвидировали в Приангарье за сутки

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области сотрудники МЧС ликвидировали шесть природных пожаров. Возгорание зарегистрированы по одному  – в Аларском, Зиминском и Киренском районах. Также потушен пожар, зарегистрированный 17 мая в Казачинско-Ленском районе.  Общая площадь ликвидированных очагов составила 101 га, из которых 45 га, покрытые лесом.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, восемь пожаров зарегистрировано на незакрепленных за арендаторами территориях. По вине местного населения возгорания произошли в пяти случаях. Причиной трех природных пожаров стали грозы, одного – переход огня в лес с земель иных категорий.

В локализованном состоянии остается природный пожар площадью 45 га в Усть-Кутском районе. Это возгорание на арендованном лесном участке было обнаружено 17 мая.

В действующем состоянии на утро 20 мая перешло одно зарегистрированное накануне возгорание площадью 20 га в Тайшетском районе, сообщает областное правительство.

В тушении всех природных пожаров 19 мая было задействовано 70 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 58 работников лесной охраны, 36 мобилизованных граждан и 33 единицы наземной техники.

Авиапатрулирование осуществляли два самолета Ан-2, два легкомоторных самолета. Вертолет Ми-8 был задействован в доставке десантников на тушение пожара. Общий налет воздушных судов составил 20 часов 10 минут.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:28
232
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...