Аэродромные покрытия начали ремонтировать в аэропорту Иркутска

Почти 56 тысяч квадратных метров аэродромных покрытий отремонтируют в аэропорту Иркутска в 2020 году. Работы начались 16 мая и завершатся в середине сентября, сообщает пресс-служба авиаузла.

На взлетно-посадочной полосе отремонтируют 14 400 квадратных метров площади, на перроне – 7 000 «квадратов». Также в порядок приведут три рулежные дорожки и 15 стоянок воздушных судов.

– На ремонтируемых участках дорожной фрезой снимают верхний слой асфальтобетона – до 7 сантиметров толщиной. После этого укладывают мелкозернистую асфальтобетонную смесь и уплотняют катками, – отмечено в сообщении.

Ремонт не мешает работе аэропорта: на предприятии действует регламент, это значит, что в определенные часы аэропорт закрывают для проведения работ. Взлеты и посадки не производят по восемь часов по вторникам и субботам. На подобный режим работы аэропорт Иркутска переходит каждый год, чтобы содержать в рабочем состоянии покрытия аэродрома. Информацию о закрытии в обязательном порядке передают авиакомпаниям минимум за 40 дней до введения ограничений. Авиакомпании успевают изменить расписание и довести информацию до пассажиров уже при продаже билетов.


12:44
271
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...