В Иркутске обсудили благоустройство пляжа на заливе Якоби

Здесь обустроят парк со спортивными и детскими зонами.

Дальнейшее благоустройство общественного пространства у залива Якоби в Иркутске обсудили на выездном совещании под руководством мэра областного центра Руслана Болотова. В мероприятии приняли участие председатель городской Думы Евгений Стекачев, председатель Общественной палаты Иркутска Юрий Коренев, депутаты Думы Александр Сафронов и Михаил Корнев, сообщает пресс-служба мэрии.

На первом этапе благоустройства, который провели еще в 2017 году, на пляже Якоби обустроили дорожки для велосипедистов и колясок, тропиночно-дорожную сеть, провели дополнительное освещение и озеленение. 

«Убежден, работу по благоустройству пространства у залива Якоби нужно продолжать. Необходимая инфраструктура, комфортная городская среда рядом с жилой застройкой должны развиваться. В рамках второго этапа мы организуем здесь парковое пространство со спортивными и детскими зонами, — отметил Руслан Болотов. — До 1 июня на заливе проведут все необходимые работы к началу сезона, создадут условия для соблюдения социальной дистанции между отдыхающими. После открытия на городском пляже будет контролироваться соблюдение мер безопасности. Также на территории залива Якоби будут работать спасатели, прошедшие специальное обучение».

Купальный сезон на заливе Якоби откроется после снятия ограничительных мер, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса. Несмотря на это, до начала лета здесь проведут все необходимые подготовительные работы — обследуют и очистят дно, установят информационные щиты, буйки, отсыпят песком береговую линию.

Участники выездного совещания также посетили площадку на улице Багратиона, где построят школу 1275 мест. Проект учебного учреждения уже готов и прошел все необходимые согласования. Также в Свердловском округе планируется возвести новый храм Александра Невского и реконструировать Театр народной драмы.

«Строительство новых многоквартирных домов в округе идет быстрыми темпами. И жителям микрорайонов Приморский, Якоби, Юбилейный необходимы новая школа, храм. Уверен, строительство этих объектов, позволит создать в округе единое социально-культурное пространство», — сказал Михаил Корнев.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске обсудили благоустройство пляжа на заливе Якоби <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/18678-v-irkutske-obsudili-blagoustrojstvo-plyazha-na-zalive-yakobi />
13:36
463
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...