Голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут провести в один день

Администрация президента рассматривает возможность организовать голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день — 24 июня. Об этом сообщает РБК.

Окончательное решение пока не принято и будет зависеть от эпидситуации. Помимо упомянутых дат, для голосования по Конституции обсуждаются дни в начале июля, для парада Победы — 3 сентября. Парад Победы в случае его проведения в июне станет формой воодушевления людей, которая будет не лишней после долгого периода карантинных мер, объясняет один из близких к администрации президента источников. Проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае среда, 24 июня, будет объявлена выходным днём. Норма о том, что день голосования по поправкам в Конституцию станет оплачиваемым выходным, изначально была заложена в закон о поправках.

Однако, если проводить их в один день, то 24 июня будет объявлено выходным днём, а если только парад — нет. Кроме того, если проводить парад Победы 3 сентября, то многие мировые лидеры могут воздержаться от поездки в Москву из-за позиции премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который отказался приезжать в этот день.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы были отложены из-за пандемии коронавируса. В настоящий момент Россия занимает второе место по числу заболевших среди всех стран, заразились более 299 тысяч, погибли 2912 человек.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут провести в один день
Источник:
14:06
411
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...