Убийство пятнадцатилетней давности, совершенное из-за неприязни к наркоторговцам, раскрыли в Слюдянке

Ранее судимого 46-летнего уроженца Нижнеилимского района и 39-летнего жителя Слюдянки обвиняют в двух особо тяжких преступлениях, совершенных 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Вероятным мотивом убийства и разбойного нападения стала личная неприязнь 46–летнего мужчины к тем, кто занимается незаконной торговлей наркотиками.

Утром 13 августа 2005 года злоумышленник вместе со своим знакомым проникли в дом к семье, которая, по их мнению, продавала запрещенные вещества. Один из предполагаемых преступников выстрелил в грудь хозяйке дома, а второй нанес телесные повреждения ее 15-летнему сыну. Затем мужчины похитили золотую цепочку и документы потерпевших и скрылись с места преступления. На следующий день от ранения 52-летняя женщина скончалась в больнице. Обвиняемого в убийстве заключили под стражу, второго фигуранта отправили под домашний арест.

Обстоятельства преступлений удалось установить при тесном взаимодействии оперативников ГУ МВД России по Иркутской области, следователей СУ СКР региона, сотрудников СОБРа Управления Росгвардии.


14:10
232
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...