Убийство 15-летней давности раскрыли в Слюдянке

Подозреваемых задержали в Иркутске.

Оперативники ГУ МВД по Иркутской области и следователи регионального СУ СКР при содействии сотрудников СОБРа Росгвардии установили и задержали подозреваемых в убийстве, совершенном 15 лет назад в Слюдянке. Ими оказались 46-летний уроженец Нижнеилимского района и 39-летний местный житель, сообщает пресс-служба областного Главка МВД.

По версии следствия, в августе 2005 года обвиняемые проникли в дом к семье цыганской национальности, которая, по их сведениям, продавала наркотики. Один из мужчин выстрелил в грудь 52-летней хозяйке дома, а второй избил палкой ее 15-летнего сына. Затем обвиняемые похитили золотую цепочку и документы потерпевших и скрылись. Женщина скончалась от огнестрельного ранения на следующий день, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону.

«Обвиняемые вели здоровый образ жизни и были категорически против наркотиков, испытывая неприязнь к лицам занимавшимся их сбытом», — пояснили в ведомстве мотивы преступления. 

Мужчинам предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Обвиняемый в убийстве заключен под стражу, второй фигурант — под домашний арест. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Убийство 15-летней давности раскрыли в Слюдянке <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18679-ubijstvo-15-letnej-davnosti-raskryli-v-slyudyanke />
14:10
347
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...