Приехавший из Москвы ангарчанин нарушил самоизоляцию ради застолья с друзьями

Его оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутске аптека продавала маски только при покупке лекарств
  • Коронавирусом в Иркутской области заболело уже 780 человек

23-летний житель Ангарска приехал из Москвы на поезде. По прибытии в регион его предупредили об обязательной самоизоляции на две недели в связи с угрозой распространения коронавируса. Однако уже через несколько дней молодой человек нарушил ограничение, чтобы выпить с друзьями, сообщает пресс-служба Ангарского городского суда.

Отсутствие нарушителя по месту жительства обнаружили сотрудники полиции. На него составили протокол по статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

«Постановлением суда 23-летнему виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ситуация с коронавирусом в Иркутской области продолжает оставаться напряженной. На утро среды, 20 мая, в регионе зарегистрировано 780 подтвержденных случаев COVID-19. Прирост за сутки составил 34 заражения. Госпитализировано 597 инфицированных, выздоровело — 169. От COVID-19 умерло семь человек, еще семь — от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Приехавший из Москвы ангарчанин нарушил самоизоляцию ради застолья с друзьями <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18682-priekhavshij-iz-moskvy-angarchanin-narushil-samoizolyatsiyu-radi-zastolya-s-druzyami />
15:10
496
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...