В Слюдянке раскрыли убийство наркоторговца пятнадцатилетней давности

В Слюдянском районе CК предъявил обвинение 46-летнему уроженцу Нижнеилимского района и 39-летнему местному жителю в убийстве и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

По версии следствия, летом 2005 года обвиняемый задумал убийство наркоторговца. Для этого он привлек знакомого местного жителя. Обвиняемые вели здоровый образ жизни и были против наркотиков.

Утром 13 августа мужчины проникли в дом к лицам цыганской национальности. Один из обвиняемых выстрелил в грудь хозяйке дома. Второй избил палкой её 15-летнего сына. Затем они похитили золотую цепочку, документы потерпевших и скрылись с места преступления. На следующий день 52-летняя женщина скончалась в больнице.

Преступление было раскрыто благодаря сотрудникам ГУ МВД России по Иркутской области и следователей специализированного подразделения третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области.

14 мая 2020 года мужчин задержали в Иркутске. Обвиняемый в убийстве арестован, второй фигурант заключен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

16:14
266
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...