Дума Иркутска занялась созданием скейт-парка в Ново-Ленино возле рощи «Молодежной»

В Ленинском округе Иркутска на территории храма возле рощи «Молодежной» появится скейт-парк. Территорию храма благоустроят. Работы инициировали заместитель председателя Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук и и.о. заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом Наталья Цибанова.

На скейт-площадке жители смогут заниматься экстремальными видами спорта, катаясь и совершенствуя трюки. Среди них скейтбординг, стритбординг, агрессив верт, агрессив стрит, велосипеды ВМХ и МТВ, самокаты.

Как сообщил вице-спикер думы, еще в 2019 году к нему обратились настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеймона игумен Феофан и молодежь Ленинского района с просьбой создать такую спортивную площадку.

– Я много раз выносил данный вопрос на комиссии, на заседания Думы, но ответ был один: нет земельного участка, где мы можем ее разместить. Важно ведь не только построить, но и в дальнейшем сохранить площадку – вовремя ремонтировать, проводить уборку и так далее. В итоге удалось подобрать земельный участок возле храма. Здесь скейт-площадка будет под присмотром, – пояснил Виталий Матвийчук.

19 мая депутат и руководитель округа побывали на месте, наметили план работ вместе с игуменом Феофаном. Вскоре здесь начнутся работы, сообщили в пресс-службе думы.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:30
319
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...