Руслан Ситников утвержден на должность первого зампреда правительства Приангарья

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области утвердили Руслана Ситникова на должность первого заместителя председателя облправительства. Он будет координировать деятельность региональных министерства имущественных отношений, министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок, министерства экономического развития, министерства труда и занятости, а также агентства по туризму. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Руслан Ситников — порядочный человек, дисциплинированный. Человек команды — это самое главное. Решение о назначении было одобрено председателем правительства области. Рекомендую его к принятию», — подчеркнул врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев.

Напомним, что Руслан Ситников с 23 марта исполняет обязанности первого заместителя председателя правительства Иркутской области.

«Одними из главных задач, поставленных передо мной временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области и председателям правительства — это установление на системной основе конструктивного взаимодействия органов исполнительной власти и законодательного собрания Иркутской области. Кроме того, качественное среднесрочное планирование и своевременное принятие решений, обеспечивающее достижение конкретных результатов», — отметил Руслан Ситников.

Справка: Руслан Ситников родился в 1979 году в селе Кремово Приморского края. В 2001 году окончил филиал Военного Финансово-экономического университета в Ярославле. С 1996 по 2009 год служил в Вооруженных Силах Российской Федерации на руководящих должностях финансового блока.

В 2009-2015 годах — заместитель начальника ГУ МЧС России по Воронежской области по финансово-экономической работе. С 2015 по 2016 год — заместитель начальника ГУ МЧС России по Воронежской области по антикризисному управлению. В 2016-2017 годах — временно исполняющий обязанности заместителя начальника центрального регионального Центра МЧС России в Москве. С 2017 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах.

Имеет ведомственные награды МЧС России: медали «За отличную службу» 1, 2, 3 степеней, нагрудные знаки «За заслуги», «Почетный знак МЧС России», Почетная грамота МЧС России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Руслан Ситников назначен и. о. первого зампреда правительства Иркутской области

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:44
272
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...