Депутат Виталий Матвийчук поддержал строительство скейт-парка в Ново-Ленино

Для площадки найден участок на территории храма возле рощи «Молодежной».

Заместитель председателя думы Иркутска, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук совместно с заместителем мэра – председателем комитета по управлению Ленинским округом Натальей Цибановой начали работу по созданию сейт-парка. Для площадки найден участок на территории храма возле рощи «Молодежной».

Площадка подойдет для скейтбординга, стритбординга, катания на велосипедах ВМХ и МТВ, самокатах. Планируется, что на ней смогут заниматься как новички, так и спортсмены среднего уровня

Настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеймона игумен Феофан и молодежь Ленинского района обратились к депутату с просьбой создать такую спортивную площадку в прошлом году.

«Я много раз выносил данный вопрос на комиссии, на заседания Думы, но ответ был один: нет земельного участка, где мы можем ее разместить. Важно ведь не только построить, но и в дальнейшем сохранить площадку – вовремя ремонтировать, проводить уборку и так далее. В итоге удалось подобрать земельный участок возле храма. Здесь скейт-площадка будет под присмотром», — пояснил Виталий Матвийчук.

19 мая депутат принял участие в выездном совещании с Натальей Цибановой и игуменом Феофаном. Они обсудили благоустройство территории храма и строительство спортплощадки.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутат Виталий Матвийчук поддержал строительство скейт-парка в Ново-Ленино <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18685-deputat-vitalij-matvijchuk-podderzhal-stroitelstvo-skejt-parka-v-novo-lenino />
16:48
318
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...