Депутаты Заксобрания Приангарья отклонили кандидатуру Бердникова на пост замгубернатора

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области отклонили кандидатуру Дмитрия Бердникова на должность первого замгубернатора Иркутской области в рамках очередной сессии сегодня, 20 мая. Политик занимает должность исполняющего обязанности первого заместителя главы Приангарья. За кандидатуру бывшего мэра свои голоса отдали пять парламентариев, против проголосовали 27 депутатов, еще пятеро воздержались. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia со ссылкой на прямую трансляцию на сайте регионального парламента.

«Дмитрий Бердников работает на объектах участки которых пострадали в ходе поводка летом 2019 года. Я могу сказать, что он с работой справляется. У Дмитрия Бердникова организовано взаимодействие с федеральным центром. ПО мнению коллег из федерального центра его рассматривают как системного руководителя на этой на этом участке региона. Я заинтересован в том, чтобы Дмитрий Викторович продолжил свою деятельность в качестве моего первого заместителя», — сказал Игорь Кобзев.

18:06
177
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...