Руслана Ситникова согласовали на должность первого зампредседателя правительства Иркутской области

Депутаты Заксобрания Иркутской области согласовали кандидатуру Руслана Ситникова на должность первого заместителя председателя регионального правительства. Напомним, что председатель правительства – Константин Зайцев.

Руслан Ситников исполняет обязанности его первого заместителя в течение трех месяцев. Представляя кандидата, глава региона Игорь Кобзев отметил, что Ситников проявил себя как дисциплинированный и ответственный исполнитель.

«Под руководством Константина Зайцева он способен обеспечить развитие сферы финансов и контроль над этими расходами. Это особенно важно в непростой период, связанный с пандемией коронавируса и выхода из экономического кризиса», – сказал Игорь Кобзев.

Выступая перед депутатами, Руслан Ситников пояснил, что приоритетом в своей работе считает выстраивание на системной основе конструктивного взаимодействия органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Приангарья. В числе приоритетных направлений в работе он назвал исполнение нацпроектов, формирование перечня первоочередных социальных объектов на ближайшие три года и максимальное привлечение средств федерального бюджета для их строительства. И еще одно направление – доработка стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Проект внесут в ЗС в ближайшее время.

На этой же сессии депутаты не согласовали кандидатуру Дмитрия Бердникова на место первого заместителя губернатора Иркутской области. Кто теперь займет это место, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:36
282
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...