Иркутский ритейлер рассказал о программе, позволяющей экономить до 50% на покупках

В условиях самоизоляции и ограничительных мер треть россиян сократила свои расходы на питание. В компании «Слата» рассказали об успешном опыте внедрения в работу супермаркетов программы Wektoo, которая позволяет предлагать покупателям качественные продукты со скидками —30 и —50% и заботиться об экологии.

Более года назад в компании стояла в приоритете задача по изменению подхода к контролю сроков годности товаров. Решение было найдено, и сейчас применено во всех 79 супермаркетах «Слата». Помимо контроля сроков годности, внедренное программное обеспечение позволило существенно снизить нагрузку на экологию, так как все товары с истекшим сроком годности относятся к категории пищевые отходы и должны соответствующим образом утилизироваться на полигоне.

Приложение заранее оповещает сотрудников о товарах, по которым заканчивается срок годности по выстроенному алгоритму – за 3, 5 и так далее дней, и, в зависимости от этого, «Слата» предлагает такие товары покупателям с хорошей скидкой. Каждый участвующий в акции товар проклеен ярким, привлекающим внимание стикером с указанием скидки и расположен на основном месте продаж.

Фото ГК «Слата»

Анна Васильева-Штыкина, руководитель проекта Wektoo:
— Реальные результаты, которые мы получили только за прошлый месяц (апрель 2020), в части улучшение экологической ситуации, это реализация 102,2 тонны продуктов питания, которые могли бы отправиться на полигон.

Яна Абалымова, руководитель пресс-службы ГК «Слата»:
— По нашим наблюдениям, этот товар особо интересен таким категориям, как: студенты, сотрудники офисов, пожилые люди и тем, кто желает сэкономить. Самой популярной категорией остается «молочные товары» – йогурты, молоко, сметана, далее — колбасная продукция и рыбные пресервы. Но, следует обратить внимание, что в проекте не участвуют группы товары non-food*, бытовая химия, весовые овощи и фрукты, алкоголь и табак.

О своем внедрении «Слата» рассказала и в видеопроекте под названием «Агент еды». Выпуск можно посмотреть на YouTube.

*любые непродовольственные товары

Иркутский ритейлер рассказал о программе, позволяющей экономить до 50% на покупках
08:44
348
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...