За 20 мая в Иркутской области было ликвидировано четыре природных пожара

По данным на четверг, 21 мая, за минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано четыре природных пожара: два вновь обнаруженных в Усольском и Зиминском районах, еще столько же ранее зарегистрированных в Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах. Общая площадь, поврежденная огнём, составила 38 гектаров, из которых 24 — лесная зона.

Помимо этого пожарным удалось локализовать небольшой очаг в Усть-Кутском районе. В действующем состоянии пока находится пожар на площади 70 га в Тайшетском районе, обнаруженный два дня назад. Его тушение затрудняют сложный ландшафт и удаленность от дорог.

Авиапатрулирование осуществляли два самолета Ан-2. В переброске десантников было задействовано два вертолета Ми-8. Общий налет воздушных судов составил 9 часов 45 минут. По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, пожар в Усть-Кутском районе произошло на арендованном лесном участке, остальные пожары зарегистрированы на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в трех случаях. Причиной двух природных пожаров стали грозы. Возгорание в Зиминском районе случилось на линейном объекте.

В тушении участвовали 69 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 37 работников лесной охраны, 14 мобилизованных граждан и 22 единицы наземной техники. 

За 20 мая в Иркутской области было ликвидировано четыре природных пожара
09:32
406
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...