Залив Якоби в Иркутске продолжат благоустраивать

Мэр города Иркутска провел выездное совещание по дальнейшему благоустройству общественного пространства «Якоби». На месте побывали председатель Думы Евгений Стекачев, председатель Общественной палаты города Юрий Коренев, депутаты Александр Сафронов и Михаил Корнев.

Первый этап благоустройства зоны в районе залива Якоби провели еще в 2017 году. Теперь запланирован второй этап.

В рамках второго этапа мы организуем здесь парковое пространство со спортивными и детскими зонами, – рассказал Руслан Болотов.

Он напомнил, что 1 июня пляж должен открыться. Здесь создадут условия для соблюдения социальной дистанции между отдыхающими. Но открытие пляжного сезона на городском пляже Якоби состоится при условии снятия ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Участники встречи также посетили площадку под строительство общеобразовательной школы на 1275 мест по улице Багратиона в рамках национального проекта «Образование». На сегодняшний день проект строительства полностью готов, прошли все необходимые согласования.

Кроме этого, в Свердловском округе планируют построить новый храм Александра Невского и реконструировать Театр народной драмы, сообщили в администрации города.

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:34
248
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...