Областные власти направят 30 миллионов рублей на инженерную инфраструктуру нового инфекционного отделения в Тулуне

Его строит «Сбербанк» в рамках социального партнерства.

Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с председателем Байкальского банка ПАО «Сбербанк» Александром Абрамкиным, которая состоялась в среду, 20 мая. Стороны обсудили подключение нового инфекционного отделения тулунской больницы к инженерным сетям, сообщает пресс-служба регионального правительства. Напомним, что объект строится и оснащается «Сбербанком» в рамках социального партнерства.

«В условиях пандемии мы все заинтересованы в том, чтобы таких объектов было больше и строились они как можно быстрее. Мы благодарны «Сбербанку» за реализацию этого проекта. В начале мая я побывал на строительной площадке в Тулуне. Помимо строительства нового отделения, нужно привести в порядок всю территорию больницы», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Инфекционный блок строят по модульной технологии, которая обеспечивает более короткие сроки возведения, чем традиционные методы. Новое отделение на 28 коек будет включать несколько корпусов. В лечебно-диагностическом обустроят боксы для совместного пребывания матери и ребенка.

При укомплектовании отделения оборудованием Игорь Кобзев предложил рассмотреть возможность использования технологий телемедицины.

«Эта тема сейчас актуальна. Таким образом, мы можем создать условия, чтобы врачи ФАПов при необходимости могли консультироваться с медиками других больниц», — сказал глава региона.

По словам Александра Абрамкина, прибытие первых модулей нового инфекционного отделения в Тулун ожидается в ближайшее время. После этого начнется их монтаж и установка медицинского оборудования.  

«Всю работу по строительству нового корпуса инфекционного отделения банк координирует таким образом, чтобы сдать объект как можно раньше. Тулун остро нуждается в такой поддержке, и мы намерены здесь построить современное медицинское учреждение, оснащенное по последнему слову техники.  Это наш вклад в сохранение здоровья и спасение жизней жителей Тулуна», — отметил Александр Абрамкин.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Областные власти направят 30 миллионов рублей на инженерную инфраструктуру нового инфекционного отделения в Тулуне <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18694-oblastnye-vlasti-napravyat-30-millionov-rublej-na-inzhenernuyu-infrastr
09:48
574
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...