«Слата» вышла на новый уровень контроля свежести продуктов

Теперь еще больше товаров в сети супермаркетов можно купить со скидками.

Сеть супермаркетов «Слата» первой в России внедрила французскую технологию контроля свежести продуктов от компании Wektoo. Благодаря программе, сотрудники сети могут помечать часть товаров, срок годности у которых еще не истек, а покупатели — получать еще больше скидок по формуле «минус 30 и 50%».

В пресс-службе «Слаты» рассказали, что более года назад в компании приоритетной стояла задача по изменению подхода к контролю сроков годности товаров. Решение нашли и теперь оно запущено во всех 79 магазинах сети в Иркутской области. Помимо контроля сроков годности, внедренное программное обеспечение позволило существенно снизить нагрузку на экологию, так как товары с завершенным сроком годности относятся к категории пищевые отходы и должны соответствующим образом утилизироваться на полигоне.

«Реальные результаты, которые мы получили только за прошлый месяц (апрель 2020), в части улучшение экологической ситуации – это реализация 102,20 тонн продуктов питания, которые могли бы отправиться на полигон», — пояснил руководитель проекта «Wektoo» Анна Васильева-Штыкина.

Главное преимущество Wektoo в том, что программа заблаговременно оповещает о товарах, по которым заканчивается срок по выстроенному алгоритму – за три, пять и так далее дней. В зависимости от этого «Слата» снижает стоимость на такие продукты от 30 до 50%.

При этом товар со стикером — качественный продукт, который можно купить по полной стоимости, но сеть предлагает его с большой скидкой.

«По нашим наблюдениям, этот товар особо интересен студентам, офисным работникам, пожилым людям и всем тем, кто желает сэкономить. Самой популярной категорией остается «молочные товары» – йогурты, молоко, сметана, далее — колбасная продукция и рыбные пресервы. Но следует обратить внимание, что в проекте не участвуют группы товары non-food, бытовая химия, весовые овощи и фрукты, алкоголь и табак», — отметил руководитель пресс-службы ГК «Слата» Яна Абалымова.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Слата» вышла на новый уровень контроля свежести продуктов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18695-slata />
10:22
380
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...