Еще один человек умер от коронавируса в Иркутской области

Всего от этой инфекции в регионе скончалось восемь пациентов.

Topic
Коронавирус   
  • Прибывшую из Новосибирска семью принудительно поместили в обсерватор в Иркутске
  • Приехавший из Москвы ангарчанин нарушил самоизоляцию ради застолья с друзьями

По данным на утро четверга, 21 мая, в Иркутской области от коронавируса умер еще один человек. Всего умерших теперь восемь, сообщает региональный оперативный штаб. Еще семь инфицированных COVID-19 скончались от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 

За сутки в Приангарье выявили 83 новых зараженных. Таким образом число заболевших увеличилось до 863. В больницах находится 671 человек. Из них 266 — вахтовики и 68 — люди, находившиеся в обсерваторах. Выздоровело уже 177 пациентов.

В России, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 15:36 20 мая по иркутскому времени выявлено 308 705 случая COVID-19. Прирост за сутки составил 8 764 заболевших. Всего выздоровело 85 392 пациента, умерло — 2 972.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Приангарье со среды, 20 мая, ввели обязательное ношение масок в общественных местах и транспорте. За отсутствие средств защиты будут привлекать к административной ответственности. Бесплатно более двух миллионов масок раздают социально незащищенным слоям населения.

Напомним, что с 14 мая Иркутская область вступила в первый этап выхода из режима повышенной готовности, введенного в связи с угрозой распространения коронавируса. Жителям региона разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, но только по двое. Кроме того, возобновили работу непродовольственные магазины площадью менее 400 квадратных метров с отдельным входом и некоторые предприятия.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Еще один человек умер от коронавируса в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18697-eshche-odin-chelovek-umer-ot-koronavirusa-v-irkutskoj-oblasti />
10:38
423
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...