В Иркутской области за сутки скончался еще один больной коронавирусом

Темпы роста заражения коронавирусом не хотят снижаться в Иркутской области. За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 83 человек. С начала эпидемии коронавируса в Приангарье зарегистрировано же 863 факта заражения. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Список жертв COVID-19 со вчерашнего дня, к сожалению, тоже пополнился. По данным регионального Минздрава, врачи не сумели спасти еще одного человека, он скончался от осложнений коронавируса. Таким образом, потери составили 15 человек (7 из них, по официальным данным, хоть и были заражены коронавирусом, но умерли от иных, сопутствующих заболеваний).

Выздоровели и были выписаны из стационаров 8 пациентов. Общее количество победивших болезнь составило 177 человек. На лечении находится 671 зараженный, самый большой «вклад» в статистику заболеваемости сделали вахтовики – их в больницах уже 266. Из обсерваторов доставили 68 транзитных пассажиров, которые оказались в Приангарье проездом.

Напомним, с 20 мая в Иркутской области введён масочный режим. Средства защиты органов дыхания необходимо носить в общественных местах и общественном транспорте. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Иркутской области за сутки скончался еще один больной коронавирусом
Источник:
10:56
323
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...