70 гектаров леса горит в Иркутской области на утро 21 мая

На утро 21 мая в Иркутской области горит 70,2 гектара леса. Тушение очага площадью 70 гектаров в Тайшетском районе осложняется ландшафтом и удаленностью от дорог. Возгорание в Усть-Кутском районе на площади 0,2 гектара локализовали накануне.

За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировали четыре пожара в Усольском, Зиминском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 38 гектара, из которых 24 гектара, покрытые лесом.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, возгорание в Усть-Кутском районе произошло на арендованном лесном участке, остальные пожары зарегистрированы на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в трех случаях. Причиной двух природных пожаров стали грозы. Возгорание в Зиминском районе случилось на линейном объекте.

В тушении всех пожаров 20 мая было задействовано 69 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 37 работников лесной охраны, 14 мобилизованных граждан и 22 единицы наземной техники. Авиапатрулирование осуществляли два самолета Ан-2. В переброске десантников было задействовано два вертолета Ми-8.

70 гектаров леса горит в Иркутской области на утро 21 мая
11:14
289
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...