Первые модули для строительства инфекционного отделения вскоре прибудут в Тулун

Врио губернатора Иркутской области обсудил с инвестором строительство инфекционного модуля в Тулуне. Вскоре в город прибудут первые модули для постройки. Как сообщалось ранее, инвестором выступает Сбербанк в рамках социального партнерства с региональным правительством. Как сообщили в правительстве Приангарья, из бюджета области направят 30 миллионов рублей на инженерную инфраструктуру нового отделения.

– В условиях пандемии мы все заинтересованы в том, чтобы таких объектов было больше и строились они как можно быстрее. Мы благодарны «Сбербанку» за реализацию этого проекта. В начале мая я побывал на строительной площадке в Тулуне. Помимо строительства нового отделения, нужно привести в порядок всю территорию больницы, – сказал Игорь Кобзев.

Новое отделение рассчитано на 28 коек, будет состоять из нескольких блоков. Лечебно-диагностический боксированный корпус обеспечит возможность совместного пребывания матери и ребенка.

Глава региона также предложил рассмотреть возможность использования технологий телемедицины при укомплектовании оборудованием нового корпуса. Это поможет врачам ФАПов консультироваться с медиками других больниц.

Напомним, подготовительные работы для строительства инфекционного отделения в больнице пострадавшего от наводнения в 2019 году Тулуна начались в феврале 2020 года. Всего в пострадавших от паводка территориях построят шесть зданий для больниц и 10 ФАПов.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:28
251
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...